Международный день птиц

01.04.2021

1 апреля в  рамках реализации проекта «Зелёная школа» в УО прошли мероприятия, посвящённые Международному дню птиц,  активными участниками которых стали ребята, посещающие весенний оздоровительный лагерь «Пралеска».

День птиц начался с увлекательной конкурсно-игровой программы «В мире птиц», в ходе которой ребята из команд «Орёл» и «Попугай» показали хорошие знания в области орнитологии. Особенно детям понравились конкурсы «Птичьи голоса», «Покорми птиц», «Угадай птицу в песне» и др. С небольшим отрывом победу одержала команда «Орёл».

День птиц продолжился акцией «Встречаем пернатых друзей». Благодаря солнечной погоде мы разместились на территории школьного парка, где дети презентовали домики для птиц, изготовленные вместе с родителями. Ребята с удовольствием украсили новые жилища для пернатых друзей рисунками и орнаментами. Новые скворечники и синичники размещены не только на территории школьного парка, но и по маршруту экологической тропы «Бобровая».

Далее ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы в ходе экологического турнира «Знатоки природы».

В завершение Международного дня птиц всех участников порадовало появление на территории школьного двора белого аиста, прилёт которого возвестил о наступлении настоящей долгожданной весны!