Экскурсия в резиденцию Деда Мороза

28.12.2018

Где живет Дед Мороз? Конечно же, в волшебном новогоднем лесу, в своей резиденции в Беловежской пуще.

28 декабря учащиеся нашей школы решили, что накануне Нового года не мешало бы встретиться с Дедушкой Морозом лично и отправились к нему в гости.

Дорога была нелегка, во время пути мы столкнулись с различными трудностями. Прямо как в сказке!!! Но, не смотря ни на что, добрались до заветной цели!

У входа в резиденцию нас встречает помощница Деда Мороза,  милая Снежинка со своими друзьями Мишкой, Белочкой и Зайчиком. Они ведут нашу группу к воротам, которые охраняют Вяз Вязович и Дуб Дубович. У них надо спросить разрешения на вход в резиденцию. Дети и взрослые хором спрашивают. Ворота отворяются - и мы в сказочной стране. Сразу на входе мы видим забавные фигурки семи гномов. А на крыльце своего терема нас уже ждут Дед Мороз и Снегурочка!!! Они приветствуют нашу группу, расспрашивают детей, поздравляют всех с наступающим праздником и разрешают прогуляться по их поместью. Фотографируемся. Дети в восторге, да и взрослые тоже. Настоящая сказка. Далее идем к волшебной мельнице, поляне «Двенадцати месяцев», к украшенной елке. Везде нас сопровождают помощники Деда Мороза и про все подробно рассказывают. Вокруг ели водим хоровод под музыку. Затем идём на мостик, где можно загадать 97 желаний за одну минуту для себя и, обязательно, для своих близких. И вот перед нами сокровищница Деда. Там есть особенное кресло, если сесть на него и загадать желание, то оно непременно сбудется. А главные сокровища Деда Мороза - это рисунки и письма, присланные детьми, он их бережно хранит. Тут же получаем подарки!!! Спасибо Дедушка Мороз!!!

Довольные и счастливые мы сели в автобус и поехали к выезду из Беловежской пущи. Автобус делает остановку. Начинаются вольеры с животными. Эту часть пути мы проделываем пешком, любуясь и «общаясь» с медведем, кабанами, лосями, волками, зубрами и другими обитателями Беловежской пущи.

Ну и напоследок - весёлый забег по сувенирным киоскам. Как же без сувениров на память об этом чудесном месте?!

Всё в Беловежской пуще пропитано атмосферой волшебства, ожидания самого доброго праздника и новогодних чудес! Уже у самого входа вы попадаете в совсем другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. А сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазах!!!