Интерактивный информационный ресурс POMOGUT.BY

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании

 

         В 2017 году по инициативе МВД Республики Беларусь разработан интерактивный информационный ресурс POMOGUT.BY, который направлен на профилактику наркомании, оказание помощи наркозависимым и созависимым.

В соответствии с абзацем 3 подпункта 1.1.1 пункта 1 протокола заседания Президиума Совета Министров Республики Беларусь от 23 января 2018г. МВД совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом, иными заинтересованными государственными органами и общественными организациями, поручено обеспечить в 2018 году развитие и поддержку ресурса, а также его активное использование в деятельности, направленной на профилактику наркомании.

В связи с изложенным, просим организовать размещение печатной продукции (листовки, плакаты, билборды) с изображением логотипа названного информационного ресурса в учреждениях образования и на сайте управления, отдела по образованию горрайисполкомов, учреждений образования, в том числе областной формы подчинения.

Макет размещён сайте 

https://edinstvo.by/media/k2/items/cache/8e7d507d4623ae30b8360c5039e6a1d0_M.jpg

Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.

 "Всё о наркомании"

На сайте pomogut.by мы собрали для вас самую важную информацию о проблеме наркомании. Как вовремя распознать в ребенке начинающего наркомана? Куда обращаться и кто может помочь? Какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ здесь.

“Помощь наркозависимым”

На сайте pomogut.by  вы найдете контакты специальных организаций в Беларуси, которые оказывают услуги зависимым, созависимым и тем, кто находится в стадии ремиссии. Приведен перечень их услуг, общая информация об организации, а также имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия и так далее.

"Получить консультацию"

На сайте pomogut.by через специальную форму каждый желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

Безопасность детей в сети

На сайте pomogut.by собрали самую важную информацию о проблемах в сети,  о «Насилии в отношении детей», о «Безопасном поведении».

Как вовремя понять что такое буллинг? Куда обращаться и кто может помочь? Как с этим бороться ? На эти и многие другие вопросы можно найти ответ на сайте.

Проект «POMOGUT.BY» –  это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Создавая его, мы не ставили перед собой цели заставить отказаться от употребления наркотиков. Наша задача - помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг.

 
   

 

Начальник главного управления

по образованию                                                             Ю.Н.Просмыцкий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Сенькевич 21 53 58

 

Ещё в этом разделе