Областной слёт юных лесоводов

19.05.2018

16-17 мая в ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей
и молодежи» прошёл областной слет юных лесоводов, организованный с целью формирования экологической культуры учащихся, расширения и углубления знаний по лесной экологии, лесоводству, развития и совершенствования деятельности школьных лесничеств, формирования ранней профессиональной ориентации, воспитания у подростков любви и бережного отношения к природному наследию родного края, распространения передового опыта работы школьных лесничеств. В слете приняли участие трое учащихся нашей школы: Ломако Мария, Малыщицкая Надежда, Мишук Алеся, являющиеся членами объединения по интересам «Юные лесоводы» от ЦТДиМ, функционирующего на базе нашей школы уже более пяти лет.
В рамках слета состоялся обмен опытом работы школьных лесничеств, встречи с работниками лесного хозяйства. Опытом работы по организации воспитательных мероприятий экологического направления и воспитанию экологической культуры среди младших школьников поделились и наши учащиеся.

На выставке «Лес и люди» наши девочки   представили материалы, отражающие опыт работы объединения «Юные лесоводы» по развитию экологической грамотности учащихся не только нашей школы, но и Пинского района.

Участники слета посетили Петровичское лесничество ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз», где познакомились с оборудованием
и технологиями лесной отрасли. Для них была организована экскурсия
по территории лесничества с посещением вольеров пятнистых оленей.

Программа слета включала проведение областного конкурса юных лесоводов, состоящего из теоретического и практического туров.

Теоретический тур был организован в форме интеллектуальной игры «Что, где, когда в лесу», которая затрагивала вопросы экологии и охраны природы, сохранения природных ресурсов, ботаники, зоологии, лесоведения и лесоводства. По итогам интеллектуальной игры «Что, где, когда в лесу»

Мишук Алеся награждена Дипломом IIIстепени, Малыщицкая Надежда отмечена Дипломом за активное участие.

 

Победителям вручены дипломы управления образования Брестского облисполкома.

 

Поздравляем наших юных лесоводов и желаем им новых побед и достижений!

Заместитель директора по воспитательной работе       Е.М.Чечун