Субботний день прошёл под девизом «Знания – сила»!!!

29.10.2016

29.10.2016г.

Субботний день

Субботний день прошёл под девизом

«Знания – сила»

     Учащиеся 1-4 классов продемонстрировали хорошие знания в игровой программе «Знатоки родной земли», в ходе которой  команды «Васильки» и «Ромашки»  состязались в турнирах «Природа родной земли», «Чем богата Беларусь», «Историческая страничка» и т.д.

  Учащиеся среднего и старшего звена приняли активное участие в интеллектуальном марафоне «Интересно знать». Вопросы интеллектуального марафона охватывали различные области жизни человека. Дать ответы на предложенные вопросы учащимся помогала смекалка, находчивость и логическое мышление. Марафон удался, ребята узнали много интересных фактов.

  Также в субботний день активно шла подготовка команды «Эдевельйс» к участию в турнире интеллектуальных игр «Что?Где?Когда?». Ребята разбирали вопросы предыдущих турниров, пытались установить логические связи между вопросом и ответом.

  Субботний день закончился тематической дискотекой «Дым, уносящий здоровье», в ходе которой учащиеся пополнили багаж знаний о здоровом образе жизни, укрепили свою уверенность в том, что ЗОЖ – это актуально и модно.