Областной слёт юных лесоводов

19.05.2016

Команда учащихся нашей школы из 7 и 8 классов приняла участие в областном  слёте юных лесоводов, который проходил в г. Бресте.  Наши ребята достойно представили свой район, показав свои знания в области лесоводства, экологии растений и животных, биологии, соревнуясь в интеллектуальной игре «Лесные знатоки» и практическом туре «По лесной тропе».

Огромное удовольствие от общения с природой получили участники слёта при посещении опытнического экологического участка БрГУ, где опытные экологи и агрономы познакомили нас с разнообразием флоры и фауны, показали приёмы выращивания экзотических растений в условиях нашей страны. Замечательным было путешествие по экологической тропе «Гранне», где дети могли в непосредственной близости понаблюдать за дикими водоплавающими птицами, познакомиться с многообразием растительного и животного мира, пообщаться с опытными лесниками и получить много полезной информации.

В ходе проведения слёта наши ребята пообщались с инспекторами по охране природы, получили практические советы по организации  пропагандистской работы среди школьников, познакомились с проектной деятельностью лесоводов Каменецкого и Ганцевичского районов, поделились своим опытом работы. В практической части освоили новый для нас способ посадки лесных саженцев и посадили на память о себе саженец ели на территории Брестского областного центра туризма и краеведения.

В итоге слёта сертификаты юных лесоводов получили Ломако Мария, Дашко Даниил, Левша Екатерина и Бердник Карина, диплом III степени в интеллектуальной игре «Лесные знатоки»

завоевал Дашко Даниил.