Наша память и боль – Афганистан

17.02.2020

 17 февраля учащиеся 7-10 классов нашей школы посетили уголок памяти Николая Чечуна, уроженца д. Молодельчицы, который  погиб в Афганистане, а пионерская дружина ГУО «Парохонская средняя школа» носит его имя. Здесь состоялся открытый урок мужества «Наша память и боль – Афганистан».

            Прекрасную литературно- музыкальную композицию под руководством заместителя директора по воспитательной работе подготовили учащиеся школы.

            Все собравшиеся попытались перелистать страницы событий Афганской войны, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рождёнными на войне, которые трогают самые тайные струны души.

           С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов - интернациолистов, о их глубокой любви к Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест своего единственного.

           Эта встреча останется в сердцах всех ее участников напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам человек.

                        Классный руководитель  Костюк С.В.