ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21.03.2024

21 марта 2024 года в ГУО «Сошненская средняя школа» состоялся информационно-образовательный проект «ШАГ» в формате открытого диалога по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).
На первом этапе учащиеся актуализировали знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность активно проявить себя, используя полученные ранее знания. Особый отклик у ребят и живое обсуждение вызвал вопрос о деятельности Молодежного парламента при Национальном собрании. Участники встречи заинтересовались и возможностью получения дополнительного образования через участие в проекте «Школа управления» Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
Второй этап прошел в формате «100 вопросов взрослому», во время которого у учащихся была возможность задать интересующие их вопросы .
В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем!» подвели итоги встречи. Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны. Мы должны стремиться к тому, чтобы за каждым нашим словом стояло значимое дело.