Встреча учащихся с представителем православной церкви

15.04.2024

Сегодня 15 апреля 2024 года учащиеся ГУО «Сошненская средняя школа» Пинского района имели возможность встретиться с представителем православной церкви Сычевичем Владимиром Николаевичем.
Встреча была посвящена вредным привычкам. Отец Владимир рассказал ребятам, что такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, наркотиков, игромания очень опасны для их душевного и физического здоровья.
Также священник подчеркнул, что употребление спиртного и наркотиков приводит к нарушению умственной деятельности человека, лишает его способности мыслить, принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях, отдаляет от Бога. Примеры, которые были приведены, показывают, что пьянство – это красивая обвертка горя и зла. А , физическая культура, спорт, занятие в кружках, правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек, в том числе и привычки к употреблению спиртных напитков.
Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу. В заключение беседы отец Владимир пожелал ребятам ценить свою жизнь.